Наверное многие заметили, что Яндекс активно пытается бороться копипастом. Этот факт очевиден и уже сейчас множество сайтов выпадает и индекса Яндекса. Например, один их сайтов на котором можно скачать новые фильмы vano-thebest, пару дней назад выпал с индекса. Ради интереса я создал 4 вареза, все они зеркала — сплошной копипаст. Так как я и ожидал, google очень не плохо индексирует такие сайты. Из 4 сайтов — 3 проиндексированы, при этом за довольно короткий срок. Яндекс не проиндексировал ни одного сайта.

Что же я делал для того чтобы эти сайты попали в индекс, самый минимум. Создал несколько блогов на популярных сервисах с ссылками на сайты.

Этот эксперимент доказывает, что Яндекс игнорирует варезы, а тем более копипаст. Google в свою очередь не плохо к этому относиться, так что желающим создать варезы советую двигать по google.

Но все же, я Вам скажу, что лучше всего «белый» сайт, т.е. сайт на котором нет запрещенного контента и конечно присутствовала уникальность. Хотя и на счет уникальности можно поспорить, сейчас есть много популярных блогов на которых сплошной копипаст, но тем не менее они не плохо сидят в ТОП10 по популярным запросам, с чем это связано? Скорее всего с продвижением и вкладами в это самое продвижение. По этому нужно провести еще один эксперимент по копипасту)).

Удачи Вам в продвижении своего сайта!


Постовой: Моя маленькая армия юнитов пополнилась еще одной боевой единицей. Купил блог Seoshneg.com.