Хотел бы поговорить с Вами на тему, какую же cms выбрать для интернет-магазина? Наверное, очень популярная тема, но я все же решил её затронуть, так как в основном большое количество подобных постов затрагиваю самые распространенные cms, но возможно не самые лучшие в своем роде.

А поговорим сегодня о cms Melbis Shop, я уже когда-то упоминал о ней на блоге. Начну пожалуй с минусов, самый большой минус системы — 2 100 грн. / 9 876 руб., но для тех кто собирается приобрести данный продукт до 01.03.2011 специальная цена — 1 680 грн.* / 7 900 руб.

Конечно не каждому под силу купить столь не дешевую cms, но если Вы серьезно взялись за создание своего интернет-магазина, то советую задуматься и прочитать пост до конца.

Большинство cms которые распространены в рунете — это разные сборки OScommerce, конечно есть и на джумле и на DLE свои интернет магазины, но поверьте, все эти варианты я уже прошел.

Сейчас я хотел бы обратить Ваше внимание на еще один минус системы, лицензия предусматривает только 3 интернет магазина, если Вам нужно больше, то придется обращаться к разработчикам и соответственно доплачивать.

Вы спросите, а чем же тогда эта система такая хорошая? А об этом далее…

Мелбис состоит из двух частей: серверная и локальная, таким образом для манипуляции с товаром Вам не нужен интернет, Вы работаете в полноценном программном обеспечении которое устанавливается на компьютер. И только после всех изменений Вы можете обновить данные на сайте. По этому скорость интернета никак не влияет на работу с cms.

В программе очень хорошо предусмотрен импорт товара, скажем если у Вас имеется большой прайс, в несколько тысяч товаров, и Вам необходимо весь товар залить на сайт, то его можно залить за один раз, а не по отдельности каждый товар. Конечно перед этим нужно привести прай-лист к нужному виду. Так же и с картинками. В отличии от других магазинов, сдесь большая гибкость при работе с импортом.

Есть очень много возможностей для создания фильтров по характеристикам, скидок, подарков и прочего.

В принципе писать можно очень долго, но я советую скачать демо версию, которая полностью функциональна, только локально.

Я всегда готов Вам помочь, ищите ответы — пишите спрашивайте, я работаю с Melbis Shop уже больше 3 лет и постараюсь Вам помочь!

Вы можете купить ссылки на биржах ссылок для форума чтобы раскрутить сайт.