Сегодня хочу поговорить об апдейтах поисковых систем, многие очень ждут апдейта тИЦ от поисковой системы Яндекс, но к сожалению его нет.

Сейчас много дискуссий по этому поводу ведется на форумах, блогах, каждый высказывает свои догадки и домыслы, но ничего конкретного никто не знает и не может знать, так как Яндекс официально ничего не заявлял по поводу апдейта тИЦ.

Все уже наслышаны новостью о прекращении апдейта PR от Google, хотя ничего точного по этому поводу тоже сказать нельзя, во всех высказываниях употребляются слова: наверное, возможно, скорее всего и т.д., но ведь это не означает ничего конкретного, а теперь эти же слова касаются апдейта тИЦ, люди начинают говорить что Яндекс уже отменяет тИЦ.

Дело в том, что многие вебмастера зависят от показателей тИЦ и PR и продавая ссылки со своих сайтов они могут зарабатывать деньги, при этом постоянно увеличивая значения тИЦ и PR они увеличивают стоимость ссылки. Но как быть если тИЦ отменят? На чем зарабатывать, конечно есть возможность зарабатывать на посещаемости, но это уже совсем не то. Новичкам прийдется очень тяжело, для начала нужно будет читать статьи о том как поднять посещаемость сайта, а после воплощать это в реальность. Но если тема Вашего сайта или блога не очень популярная, то ничего с этого не выплывет.

Я считаю, что отмена тИЦ ни к чему хорошему не приведет и никакой отмены не будет. Ведь как тогда поступать с теми у кого уже есть тИЦ?

Сайт Seonews задавал вопрос разработчикам Яндекс по поводу апдейта тИЦ, но им ничего не ответили, как по мне то это не правильно. Яндекс устроил монополию и теперь, что хочет, то и делает. Мне кажется, что он должен сообщать об апдейтах, так как очень многие вебмастера зависят от него, а сам Яндекс зависит от вебмастеров.

В скором будущем, я надеюсь, будет ап тИЦ, и считаю, что не разумно его убирать. Хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу, как зарабатывать вебмастеру без апдейтов?