Привет! Я давненько не писал, так как был очень занят. Сейчас уже закончил с небольшим проектом и можно снова приступить за написание статей. Стояла задача создать интернет-магазин, но так как бюджет ограничен, пришлось искать бесплатную cms для интернет-магазина. Из тех с которыми мне уже приходилось работать ни одна не подошла и пришлось искать новую cms, а это дополнительная работа по изучению cms. Да, к стати, я остановился на cms Magento — это популярная система управления контентом на западном рынке и очень сложная, так как она адаптирована на разработчиков, а не на энтузиастов.

Одна из самых больших проблем с которыми я сталкивался при создании интернет-магазина — это большая потребляемость ресурсов. Не каждый виртуальный хостинг может справится с такой задачей, пришлось повозиться с поиском хостинга. В идеале Magento надо ставить на VPS, но так как заказчик хотел хостинг как можно дешевле VPS отпадает. Я нашел хостинг который вытянет 100-200 уников в сутки. Так же мне добавил проблем один из хостеров с которыми я работаю, перебои в работе почты в последнии дни стали закономерностью, а это куча звонков к хостеру.

К стати, для проверки Вашего сайта можно воспользоваться услугами профессионалов на ресурсе «Полиция сайтов« http://sitepolice.ru. Вы можете заказать комплексный анализ Вашего сайта, где Вам скажут что и как нужно исправить. Такой метод удобен для тех кто не разбирается или не хочет разбираться в всем этом.

Не так давно у меня появилась идея создания видео уроков и первой темой моего урока скорее всего станет cms Magento, надеюсь мои уроки понравятся всем читателям моего блога. Сейчас больше всего переживаю за свой голос, не нравится мне как он звучит на записи 🙂 .

На сегодня у меня много планов, по этому с завтрашнего дня уже приступлю к постингу новостей и в ближайшие дни начну создавать видео уроки, сначала нужно немного потренироваться, так как никогда этого не делал.