Не новость, что социальные закладки являются одним из инструментов сеошников. Для ускорения индексирования, а так же для увеличения ссылочной массы вебмастера часто проганяют по закладкам свои сайты. Конечно, в последнее время соц. закладки перестали давать большой вес, но все же заслуживают право на существование.

Мы знаем, что есть два способа — платный и бесплатный. О первом разговор вообще не ведем, так как просто не считаю нужным платить за подобные мелочи. Лично я, проганяю по десятку хороших социальных закладок, что действительно может дать результат, а это отнимает совсем мало времени.

Для того, чтобы не тратить много времени для прогона по закладкам, будем использовать импорт\экспорт, но вот беда, нужно ведь что-то импортировать!

Чтобы не создавать закладки вручную или с помощью браузера, который сохраняет без тегов, я написал небольшой скрипт, который собирает все URL адреса постов и сохраняет их в файл. К стати, ориентировался на структуру файла от закладок «Моё место«.

Надеюсь скрипт будет полезным, правда есть одно «но», скрипт bookmarks будет работать только, если адреса Ваших постов будут иметь такой же вид как на моём блоге. Я надеюсь, что позже буду усовершенствовать скрипт.

Конечно же, Вы можете усовершенствовать скрипт и предложить свою версию, буду очень признателен.

Старайтесь всегда экономить своё время и не делать рутинную работу!