Есть много способов для увеличения трафика на сайт, но как мы уже знаем, лучший трафик с поисковиков.

Чтобы получить трафик с поисковиков, Вам потребуется продвижение сайта в поисковых системах, а это задача не из легких, об этом мы ранее говорили. Для продвижения будем закупать ссылки на сайт, а так же прогоним по закладкам (бесплатно).

Но, сегодня я хотел бы поговорить о том, каким должен быть сайт для начала продвижения его в поисковых системах. Сразу хочу сказать, что мои рекомендации основываются на результатах анализа продвижения Gogetlinks.

Раскручивать сайт в поисковых системах, закупая ссылки нельзя, если не придерживаться определенных правил. Все дело в том, что если на абсолютно новый сайт закупить большое количество ссылок, то можно вообще попасть под фильтр Яндекса. Наверняка, Вы уже читали о таких случая на серче.

И так, правила не сложные, так что постарайтесь их придерживаться, конечно, не всегда это получается, так как многое зависит от тематики сайта и других внешних и внутренних факторов.

Для начала закупок ссылок, у сайта должна быть посещаемость,  минимум 20-30 человек в сутки, а просмотров на посетителя 2, а в идеале 4 и больше при длительности сесии две минуты и больше. Раньше можно было попасть в ТОП по любому запросу, просто закупив кучу ссылок, теперь у поисковиков стоят фильтры и быстрые раскрутки могут присикаться. По этому нужно подготовить сайт, дать понять поисковым системам, что сайт уже востребован пользвателям и им интересно на нем находиться. Но как быть, если сайт действительно новый, где же взять посещаемость… Для этого советую воспользовать ссылкой выше, где описан метод бесплатного и удобного прогона по закладкам. Так же, бесплатные ссылки можно получить с форумов, оставляйте на форумах ссылки в подписях, делитесь ссылкой на свой сайт по теме. Но учтите, что администраторы очень суровы и за любой спам Вам светит бан, по этому подходите к этому вопросу акуратно.

  Используйте на сайте только уникальный контент, если нет такой возможности, то необходим глубокий рерайт, так как копипаст и слабый рерайт легко отслеживают поисковые системы.

Не забывайте, что ключевые слова должны присутствовать в тайтле, заголовке и нескольк (3-5) раз в тексте. Если Вы будете продвигать страницу в топ, в которой нет точного вхождения ключевой фразы, то мало вероятно, что у она выйдит на лидирующие позиции. Сейчас фильтры поисковиков не пропускают такие страницы и считают их за спам.

И так, на этом все. Вот несколько простых правил, которые следует учесть перед закупкой ссылок. Давайте сделаем вывод.

Перед продвижением сайта нужно привести поведенчиские факторы в порядок, чтобы сайт был интересен Вашим пользователям, присутствовал уникальный контент, а так же, все страницы были готовы к продвижению, на каждой из которых присутствовали ключевые слова.