Как известно, хостинг может быть как платным, так и бесплатным. Хостинг, по своему существу имеет название «виртуальный», это значит, что в случае Вашей потребности в хостинге, Вам предоставят не весь сервер целиком, а только лишь определённую его часть, это ни что иное, как дисковое пространство. Кроме того, по отношению к серверу часто будет указываться лимит использования центрального процессора и оперативной памяти. Также, при формировании стоимости хостинга, кроме дискового пространства будет учитываться количество доменов, поддоменов, количество паркованных доменов, FTP-пользователей, e-mail, программное обеспечение, трафик и так далее.
Виртуальный хостинг обычно используется для сайтов не слишком высокой посещаемости, но следует отметить, что здесь следует брать во внимание и движок сайта. Если Вы владеете высоко посещаемым сайтом, или же сайт сильно загружает сервер, то компания http://ispserver.com, предоставляемая хостинг может предложить Вам выделенный сервер. Следовательно, специально для Вашего ресурса соберут из необходимых элементов сервер, где будут размещен только Ваш сайт.
На сегодняшний день существует огромное количество хостинг-провайдеров, и выбрать какой-либо один из них достаточно непросто, так как есть как хорошие хостеры, так и не очень, желательно узнать конкретную информацию из отзывов пользователей того или иного хостинг-провайдера.