На сайте BBC News сообщается, что компания Би-би-си обвиняет поисковик Google в том, что он получает прибыль от рекламы ресурсов мошенников и спекулянтов. Так, поисковая реклама, которая выдавалась всем пользователям Google благодаря автоматической системе Google AdWords, содержала в себе предложения спекулянтов, которые нелегально продают билеты в Лондон, на Олимпийские игры, и кроме того, объявления о продаже наркотиков и поддельных документов. Таким образом, поисковый запрос о приобретении билетов на игры выдавал в верхнем блоке проспонсированной рекламы, (то есть sponsored ads) ресурс, принадлежащий компании LiveOlympicTickets, занимающейся нелегальным распространением билетов на данное спортивное мероприятие.

И когда в компанию Google стали поступать запросы от компании Би-би-си и полиции, эту рекламу удалили из поисковых запросов. Хотя, в Google, корреспондентам BBC News сообщили, что все средства, которые были получены от рекламодателей, компания в любом случае оставляет себе, даже в случае, если сами объявления окажутся нелегальными и будут удалены с сайта.
Известно, что компании Google не первый раз предъявляют подобные обвинения в размещении рекламы нарушающей закон. Еще летом 2011 года компании Google пришлось выплачивать штраф в размере $500 миллионов за то, что поисковик опубликовал объявления от фармацевтических компаний Канады, которые продавали гражданам США запрещенные лекарства.