Многие считают, что оптимизация не эффективна. Конечно, эта работа последнее время стала труднее. Однако исследования NPD Group доказали, что пользователь, который нашел сайт при помощи поискового сервера, примерно приносит в 6 раз больше продаж, чем тот посетитель, который кликнул по баннеру.

Неплохо было бы иметь сайт или программу, которые потребуют лишь ввода адреса, после чего ресурс тут же заполонят миллионы пользователей. Подобные веб -ресурсы существуют. Они обещают зарегистрировать сайт в 3500 поисковых системах. Однако многие из них хотят заполучить лишь email для того чтобы слать на него спам.

В основном поисковики не реагируют на meta tags. Но много информации о том, что внедрение ключевых слов в title и meta tags поможет создать качественный ресурс и позиции в поисковых системах взлетят вверх. Это обман!

Что касается doorway pages, то их использование наоборот пойдет на пользу. Есть мнение, что пользователи попадают на ресурс через home page. Однако простая проверка с помощью Google или AltaVista убедит в обратном.

Если не налаживать связь с другими сайтами, то это может привести к игнору со стороны большинства поисковиков. Например, Google сразу отказывается индексировать сайт, у которого отсутствует хотя бы один внешний линк.

Но запомните, что реклама в блогах будет всегда эффективна для вашего интернет-ресурса. Спешите заказывать рекламу пока и стать первым на позициях.