Для того чтобы получить прибыль со своего сайта, мало его создать, обеспечить тематикой и дизайном. Необходимо так же подумать о том, как его монетизировать. Но конечно, для начала следует обеспечить доверие поисковых систем и посетителей. Заработок может состоять из продажи ссылок и контекстной рекламы. За пример возьмем Google Adsense и Sape. Google Adsense позволяет размещать контекстную рекламу и платит за количество переходов по этой рекламе. Сапа – позволяет купить или продать ссылки. Например, Вы можете продать ссылку сайта покупателя, которая находится на Вашем сайте. Эти два вида заработка могут принести нормальную прибыль, но можно выбрать лучший из них.

1. Сапа. Для начала, нужно чтобы сайт прошел модерацию. То есть, если у сайта будут хорошие показатели, то он станет отличной площадкой по размещению ссылок. Затем потребуется обновлять контент, так как благодаря новой новости показатели должны улучшаться. Однако есть большая возможность попасть в бан, и тогда итоги работы окажутся неудачными.

2. Google Adsense. Вы регистрируете сайт в этой системе, и показ рекламы начинается с первого дня основания Вашего сайта. Система сама определяет, какую рекламу лучше разместить на Вашем ресурсе. Стоимость переходов определяется тематикой сайта. И возможность попасть в бан, или фильтр сводиться к нулю.