Знаменитая сеть ВКонтакте уже окончательно перешла на новый домен vk.com, на котором пока и остановиться. В скором будущем социальная сеть предстоит перенести ещё и судебное заседание с лейблом Gala Records, которое по счёту уже далеко не первое.

Напомним суть спора — менеджер лейбла Gala Records, которая является руководителем таких музыкальных исполнителей, как уже раскрученная певица МакSим. А также, только начинающая группа Infinity подала на сайт «В контакте» в суд с заявление о нарушении авторских прав. Дело в том, что как, утверждает лейбл Gala Records, на сайте были размещены нелицензированные треки. Дело уже слушалось в арбитражном суде Ленинградской области, который в свою очередь вынес решении о выплате лейблу 200 000 рублей. Недавно Дуров оповещал, что знает метод, как можно поднять тиц используя его социальную сеть.

Разразился настоящей скандал с участием общественности. Многие пришли к негодованию, почему слушая любимые песни и передавая их своим друзьям, считается чем-то неправильным и незаконным?

Украинская реп группа Кварта прокомментировала ситуацию следующим образом: «Музыканты не должны кормить свои лейблы, а должны заниматься музыкой для людей. Не стоит превращать это занятие в коммерцию».

Сейчас дело находиться на апелляции, в Верховном Суде и очень велики шансы того, что суд аннулирует решение арбитражного суда.