Для удачной раскрутки своего веб-сайта существует большое количество нюансов, скрытых тегов программ, и т. д. Но стоит отметить, что также важна в продвижении и оптимизация времени самой загрузки страницы.

В теге head подключаются все стили, скрипты, а также и файлы. Если кто-то думает, что оптимизировать в этом теге, что-то для поисковиков не возможно, то очень ошибается. Благодаря оптимизации можно вполне реально ускорить само подключение. Для этого стоит объединить все папки, стили в одну общую, что следует отметить, приведет к уменьшению запросов к серверу. Так же не стоит забывать, что следует наблюдать за тем, чтоб подключались только наиболее важные, а также и наиболее нужные файлы.

Что же касается картинок, то и тут, имеется что оптимизировать. Для картинок можно применять CSS спрайты – это техника, позволяющая объединять маленькие значки в один файл. Эта техника следует отметить, широко пользуется спросом и в особенно сложных случаях она приходит на помощь в сокращении времени загрузки страниц в два раза. Изображений меньше не стало, но зато время сокращено за счёт объема подключений к серверу. То есть следует объеденить всё в один файл, и соответственно к серверу следует, будет только подключиться единажды, а это и позволит сократить время загрузки самой страницы.

Многое так же зависит от домена, так что мы бы рекомендовали вам купить домен com.ua на год, что бы каждая страница вашего сайта грузилась быстро даже с самым медленным интернетом.