Перед голосованием по скандальному законопроекту PIPA американский Сенат, лидером которого является, партия демократов, во главе с Гарри Ридером заявило об отложении законопроекта на неопределённый срок.

Параллельно с этой информацией в прессе появились и следующие данные: североамериканский Конгресс отложил на неопределённый срок законопроект про антипиратский закон SOPA. Рассматривается даже вариант, что к рассмотрению голосования SOPA больше не будут возвращаться.

После подобных событий нельзя исключать то, что митинги всё же отражаться в политике, даже онлайн протесты были услышаны. Противники SOPA и PIPA выступили единым фронтом в борьбе против власти, их представители были не только простые интернет пользователи, а и такие интернет площадки как Yahoo! Википедия и Google.

Острыми болельщиками законопроектов выступили довольно влиятельные ассоциации: Ассоциация американских кинокомпаний, Ассоциация компаний звукозаписи. Так как, по их мнению — 13% всего населения пользуются нелегальным и контрафатным контентом. Но видимо, ни одна из ассоциаций не могла предположить такого противостояния, и победа последовала за пользователями.

Мы нашли недавно хороший интернет-магазин, в котором можно купить флэшки подарочные с бесплатной доставкой и различного дизайна. Флешки очень дешевые и вы найдете подходящую для себя.