Онлайн конструктор форм html MyTaskHelper то и дело предлагает своим пользователям различные функциональности на любой вкус. Сегодня мы обсудим одну из них — возможность доступа через процедуру авторизации к добавленной записи, т.е. речь идет о возможности пользователя, заполнившего форму, получить доступ к своим данным при условии использования логина и пароля.

Одним из примеров использования являются веб-формы заказа онлайн товаров или услуг, с помощью которых клиент может наблюдать за состоянием заказа.

Ниже для того, чтобы теория была понятной, предлагаем закрепить ее на практике пошаговой инструкцией!

Итак, давайте в качестве примера сформируем веб-форму онлайн заказа товаров. Посредством данной формы у пользователя будет возможность осуществить заказ определенного товара, указав при этом свой логин и пароль для доступа к данным о своем заказе (к примеру, посмотреть текущий статус заказа – на какой стадии готовности он находится, выполнен или не выполнен).

Для того, чтобы создать форму онлайн заказа, добавьте в меню «Формы» все необходимые поля, а потом из раздела «Логин» и «Пароль» для возможности записи установите на Вашу веб-форму поля «Логин» и «Пароль».

Затем необходимо установить следующую валидацию для поля «Логин»: 1) уникальность, 2) проверять только при создании, 3) не может быть пустым.

А вот для поля «Пароль»: 1) не может быть пустым, 2) проверять только при создании.

Сейчас перед Вами готовый проект, у которого имеются поля для ввода логина и пароля, необходимые для дальнейшей авторизации пользователей системы.

Далее перейдите в меню «Настроить и Встроить» и создайте необходимый дизайн формы, настройте функциональность и можете устанавливать форму на сайт. Для этой цели следует лишь разместить код виджета на странице веб-ресурса. 

Для настройки процедуры авторизации пользователей перейдите на вкладку «Форма входа на виджет записи». Там Вы заметите форму с двумя полями, это логин и пароль. Ее также можно интегрировать на сайт или воспользоваться прямой ссылкой.

Суть функциональности предельно проста: для оформления заказа пользователь заполняет все необходимые поля, при этом указывая свои логин и пароль. Дальше, используя эти данные, у него всегда есть возможность получить  доступ к своей записи. В данной ситуации это будет весьма полезно, если пользователю, например, необходимо следить за заказом и его статусом.

Данная функциональность будет чрезвычайно полезна при создании Вашего веб-ресурса.