Как совсем недавно уже было сказано, Яндекс запускает свой собственный  интернет-браузер. Браузер Яндекса — это не просто программа для просмотра страниц, он создан, чтобы сделать  работу в интернете максимально безопасной и удобной для пользователя. Новый интернет-браузер интегрирован с облачными сервисами и другими новейшими технологиями Яндекса.

Руководитель департамента мобильных и программных продуктов Яндекса Тигран Худавердян дал комментарии по случаю запуска нового браузера:  “Интернет — это многоструктурная сложная среда, где пользователю порой нелегко сориентироваться. Знание содержания и структуры сайтов, новейшие разработки и технологии, которыми обладают только  поисковые компании, позволяют создать браузер нового поколения, который призван помогать пользователю и сделать  его работу в интернете удобной и приятной”. По словам руководителя департамента мобильных и программных продуктов Яндекса, часть своих новых идей команда разработчиков  реализовала в первой версии браузера, а остальные разработки будут внедряться с каждым следующим обновлением.

Новый браузер максимально адаптирован для комфортной работы в сети. В него встроены навигационные и поисковые подсказки с готовыми ответами, что позволяет сразу найти нужный сайт, даже если пользователь не помнит его точный адрес. Поисковые запросы новый браузер обрабатывает с максимальной точностью и быстротой: с помощью браузера легко и просто можно найти интересующий блог, форум или социальную сеть — например блог миллионера с описанием способов заработка в интернете, или какой-нибудь интересный блог богатого человека, или просто форумы на разные интересные темы. Браузер поможет найти познавательные, интересные сайты, развлекательные порталы, полезную информацию, фото- и видео материалы. С помощью браузера  можно узнать ситуацию на дорогах города и текущие курсы валют, в браузер интегрирован также переводчик веб-страниц. Браузер предупреждает пользователя о вредоносных веб-страницах и опасных файлах.