Тот человек, кто не хочет тратить своих заработанных честным трудом денег на продвижение сайта, должен знать несколько способов, осуществить их бесплатную раскрутку. Поговорим о том, как самостоятельно оптимизировать сайт при помощи статей.
Продвижение статьями – это отнюдь не новый способ, известный человечеству. На протяжении многих лет, веб — мастера всего мира прибегают к его помощи. Такой вид рекламы, при правильном подходе, может принести существенные плоды, в виде наличных денег, а что бы регулярно посещать отели на Большой Бронной улице они будут нужны. Однако чтобы добиться поистине высоких результатов, следует знать, как правильно провести бесплатное продвижение и что его отличает от платного.
Для попадания сайта на высокие позиции в выдаче поисковых машин придется обеспечить на него большое количество естественных ссылок с посторонних ресурсов, которые в обязательном порядке должны быть схожими по тематике с вашими. Обратитесь с предложением к владельцам других площадок и попросите, чтобы они разместили у себя вашу уникальную статью. В статье будет указана ссылка на ваш сайт. Плюс, в интернете есть много мест, где можно бесплатно поместить свой шедевр.
Статью следует оптимизировать под низкочастотные запросы. Ссылки с таких статей сами могут стать источником прибыли. Где взять тексты? Найти текст не проблема, его можно заказать у профессионалов копирайтеров, выполнить перевод с другого языка, либо написать своими руками. Главное – высокая уникальность. Проверить уникальность текста можно с помощью специальных программ, которых в избытке в интернете.
Не стоит использовать метод генерации. При его применении можно как обогатиться, так и распрощаться со своим сайтом. Поисковые роботы могут распознать такие статьи с вероятностью девяносто пять процентов. Требования к сео – статьям, они должны быть уникальными, содержать ключевые слова и правильный текст. Разместите в нем ссылки на свой ресурс, и правильно расположите ключевые фразы, три-четыре штуки на одну тысячу символов. Ключевые это те запросы, которые пользователи интернета набирают в строке поиска для нахождения нужной информации. Например, пользователь вводит запрос: “отели на Дмитровском шоссе”. Это значит, что он хочет получить всю информацию, связанную с этими словами.
Создание сайтов приносит их владельцам хорошие дивиденды и как мы видим, что бы их повысить, можно проделать большую часть работы своими руками.