Новейший сервис сделает сетевые ссылки «бессмертными»

Новейший сервис сделает сетевые ссылки «бессмертными»

Пользователям сети-интернет смогут делать «вечные» ссылки, по которым любой необходимый материал можно будет найти даже тогда, когда его адрес с определенным временем изменился. Сервис, который имеет название perma.cc, позволяет генерировать ссылки, однако пока что работает в режиме бета-версии.
Как было написано в самом описании, которое было размещено на официальной страничке сервиса, каждый раз, когда интернет — пользователь будет делать при помощи него необходимую ссылку, контент, который расположен по указанному адресу, будет подвергаться архивированию и сохранению. Сгенерированная ссылка постоянно будет вести на так называемый сохраненный материал.

Как считают сами разработчики проекта, это поспособствует несколько упростить использование ссылок в научных работах, а также изучениях, где немного раньше точность цитирования сетевых источников достаточно часто страдала именно от того, что материал в свою очередь менял место своего расположения в интернете.
Как показывает статистика, которая была собрана Social Science Research Network, примерно семьдесят процентов всех ссылок, которые использовались в научных публикациях в период с девяносто девятого года двадцатого столетия по 2011 годы, на данный момент неактивны. Как показывает другое исследование, которое было опубликовано в октябре месяце текущего года, в газете The Times, чуть больше девяноста восьми процентов всех имеющихся веб-страниц меняют свой адрес.