Недавно новые тенденции стали активно обсуждаться в интернет-сообществе. Примечательно, что многие пользователи наблюдали за ними в течение нескольких месяцев. Дело в том, что коммерческие сайты заметно опустились в выдаче. На данный момент многие их них продолжают терять свои высокие позиции.

Естественно, специалисты данной сферы не могли не заметить таких изменений. Оказалось, что это происходит в том случае, если на Google Картах бизнес помечен в качестве закрытого.
Примечательно, что соответствующую пометку может оставить не только владелец бизнеса. С такой же легкостью ее, к примеру, могут разместить и конкуренты. Таким образом, в данном случае может возникнуть множество проблем. То есть аналогичная ситуация может наблюдаться при закрытии страницы с ныне неактуальной информацией, а также локальных дубликатов.

Таким образом, были отмечены случаи, когда закрытие страницы по указанному телефонному номеру и адресу приводило к тому, что основная страница понижалась в поисковой выдаче. Причем это могло произойти по причине ребрендинга, смены офиса и так далее. Однако стоит отметить, что так происходит не всегда. Тем не менее это не очень справедливо и с этим можно и нужно бороться. Прежде всего, данные нюансы требуется учитывать при осуществлении SEO-аудита. Необходимо убедиться в том, что имеющиеся позиции оптимальны. Также требуется проверить наличие локальных закрытых страниц. Конечно же, первоначально решение корпорации может показаться вполне закономерным, однако, его нельзя назвать разумным.

Если вас интересуют пакеты для мусора 280 литров, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем вы можете купить пакеты для мусора по привлекательно низкой цене.