Согласно недавнему заявлению специалистов из команды Яндекс.Поиска, отныне разметка Schema.org будет поддерживаться в поисковом сервисе для игр, приложений и различных программ. Проще говоря, теперь пользователи, которые находятся в поиске, к примеру, определенной программы, увидят развернутые данные о ней уже в поисковой выдаче.

Отображаемые сведения будут достаточно обширными. В частности, речь идет об операционной системе, стоимости, популярности и так далее. Что касается компьютерных игр, то они будут дополнительно «снабжаться» описанием.
В связи с этим команда Яндекс.Поиска рекомендует всем владельцам профильных ресурсов (то есть сайтов, которые посвящены определенным программам), позаботиться о добавлении разметки Schema.org.

Новые сниппеты появятся в поисковой выдаче в том случае, если обычные сниппеты будут отвечать на пользовательский запрос хуже, чем структурированные. Стоит отметить, что команда Яндекс.Поиска довольно серьезно взялась за этот вопрос. Напомним, что немногим ранее поисковик стал показывать обновленные сниппеты для рецептов.