Представим, что вы наконец создали сайт, пусть даже купили готовую версию, сейчас не об этом. Теперь, вероятно, вы находитесь в предвкушении того, что посетители повалят на ваш ресурс, тем самым начнет капать прибыль в виде финансов. Но, по какой-то причине этого не случается, причем в первую очередь данная ситуация обусловлена обычным незнанием существования вашего портала. Как быть?

Ответ на самом деле предельно простой – заняться его продвижением. Прежде всего необходимо рассмотреть вариант с поисковой раскруткой сайта. От вас требуется следующее: добиться того, чтобы сайт выходил максимально высоко в результатах выдачи поисковых систем, будь то Гугл, Рамблер или Яндекс. Плюс к этому было бы кстати, чтобы сайт выходил не по единственному запросу, а по нескольким одновременно, предлагая пользователям разные варианты формулировок. Стоит также отметить, что на сайте Acades представлена подробная информация о компании, которая готова оказать широкий спектр услуг в сфере поискового продвижения.

Собственно, здесь необходимо определить, как принято говорить, семантическое ядро. Если говорить простым языком, то речь идет о наборе словосочетаний, которые бы максимально справились с задачей отражения содержания вашего портала. Конечно, здесь важно понять момент, что поисковая система производит оценку сайтов при учете более чем 1000 характеристик, после чего на базе оценки и помещает его на то или иное место в списках выдачи. К числу первостепенных критериев оценки ресурса относят его текстовую составляющую, то есть она должна быть по максимуму уникальной.

Поймите, если параметр уникальности сайта составляет порядка 95-100 %, то дальше работать можно, но если нет, то, как бы вы не старались, другие методы раскрутки не дадут никакого эффекта. Еще одним вариантом продвижения сайта может стать покупка ссылок. На помощь в данном случае приходят биржи ссылок, то есть вы покупаете ссылки. На таковых ресурсах вы найдете данные о сайтах, которые готовы размещать вашу ссылку на собственном портале. И, одно из самых успешных условий успешного продвижения портала с помощью покупки ссылок – стараться систематически покупать их, причем по мере продвижения объемы закупки следует наращивать.