Компания Гугл продолжает работать в направлении интегрирования контента Твиттер в свои поисковые результаты, говорится на официальном портале компании. Отныне актуальные твиты будут показываться выдаче не только на обычных персональных компьютерах, но и мобильных девайсах, подчеркнул один из представителей интернет-гиганта.

Напомним, в мае 2015 года все те сообщения, которые публикуются в социальном сервисе Твиттер, появляются в результатах поиска Гугл, причем происходит это в так называемом реальном времени. Что касаемо того, как разработчикам удалось добиться быстрой индексации твиттов, то, судя по их словам, все дело в новом соглашении, которое было заключено между сервисом микроблогов и непосредственно поисковой системой. В действительности об этом пару месяцев назад дали понять обе стороны. Если вы помните, в первое время новенькая опция поддерживалась исключительно на смартфонах и планшетах, но доступ к ней имели опять-таки исключительно англоязычные пользователи из Соединенных штатов.

И вот, буквально несколько дней назад в информационных блоках, в которых содержатся релевантные запросу твиты, можно было лицезреть в выдаче Гугл в формате обычного компьютера. Согласно сообщению издания SearchEngineLand, на сегодняшний день можно говорить только о тестовой работе новой опции. В связи с этим актуальные твиты видны ограниченному кругу пользователей из Британии и только в соответствии с запросами, которые так или иначе связаны с некоторыми из знаменитостей и крупными брендами.

В Гугл также выступили с подтверждением сведений о том, что продолжают искать и экспериментировать с представлением контента из сервиса микроблогов непосредственно в выдаче применительно к персональным компьютерам. Сотрудник поисковой компании поведал, что всякого рода проверки начали проводиться с середины лета, но большей информации он в силу разных обстоятельств раскрывать не имел права. И все-таки, как высказывались ранее представители обеих сторон, то есть Гугл и Твиттер, актуальные твиты будут высвечиваться в выдаче Гугл как для компьютеров, так и для мобильных гаджетов.