Появление в рунете кириллических доменов стало причиной появления кириллических email адресов. Новый сервис на котором работает почта с кириллическими доменами — Письмо.рф.

Теперь можно зарегистрировать e-mail вида имя@письмо.рф или имя@е-письмо.рф. Самое интересное, что пароли нужно вводить тоже только на кириллице.

Сейчас полноценно работать с такими адресами нельзя, так как собеседник с которым Вы хотите вести переписку так же должен иметь кириллический e-mail адрес. Для того чтобы Вы все таки смогли использовать адрес, при регистрации автоматически выдается аналогичный адрес только написанный на латинице. Этот адрес автоматически применяется при переписке с известными и не поддерживающими сервисами, с такими как Gmail, Hotmail, mail.ru и т.д.

Я считаю, что рано еще использовать такие e-mail адреса, во первых они еще между собой неизвестно как работают, во вторых вызывают неудобство при общении с людьми у которых нету кириллического e-mail адреса, а в третьих сейчас много сайтов, наверное почти все, на которых при вводе e-mail адреса осуществляется проверка на корректность ввода и на таких сайтах Вы не сможете зарегистрироваться…

Скорее всего в ближайшее время кириллические e-mail адреса не будут пользоваться большой популярностью.