Skype снова был выставлен на продажу. Изначально велись переговоры между двумя компаниями, Facebook и Google, но внезапно оказалось что покупает Skype — компания Microsoft. По официальным данным Microsoft заплатит за Skype $8.5 млрд.

На любой фирме рано или поздно возникают сложности с управлением финансами, после чего нужно искать программу для управления финансами. По этому рекомендую подумать об этом заранее. Если у Вас есть своя фирма, воспользуйтесь профессиональной программой для управления финансами.

Это очень серьезная покупка для Microsoft, учитывая тот факт, что они уже давно не делали больших капиталовложений. Скорее всего теперь Skype объединят с Windows Live.

Честно говоря, я бы хотел чтобы Skype купил Google, так как у Microsoft очень не дешевые продукты и вполне возможно что Skype станет еще более монетизированым проектом, чем сейчас. Это конечно только предположения…

Я в последнее время все больше пользуюсь именно скайпом, еще несколько лет тому назад ICQ был приоритетней, но теперь в ICQ общаюсь крайне редко и только потому, что все таки, есть еще люди, которые скайпом не пользуются.

Совсем не давно в Skype сделали платные видеоконференции между тремя и более собеседниками. Хоть я такой услугой и не пользуюсь, но стало не по себе, ведь могут и звонки сделать платными :).

Google всегда приятно удивляет, по этому доверие к этой компании растет и было бы не плохо, если бы они выкупили Skype. Будем надеяться что Microsoft будет развивать проект со временем порадует своими нововведениями!