Печальные новости поступили от специалистов по безопасности из Франции. Им удалось взломать браузер — Google Chrome. Для разработчиков браузера, наверняка это печальный день. Этот устойчивый браузер проходил ежегодные конкурсы по взлому браузеров, и еще не кому не удавалось его взломать благодаря надежной «песочнице».

Раньше я пользовался браузером — Opera, рекомендую скачать opera и сравнить с Google Chrome. Opera — это браузер который пользуется популярностью только в странах СНГ, но вполне достойный конкурент Firefox и Chrome. Очень удобен, есть множество настроек, а в последнее время для него появились все необходимые аддоны.

Браузер Chrome активно набирает популярность и его доля к концу месяца может составить 20%, согласитесь это очень круто! Лично я, сам пользуюсь Google Chrome уже не первый год и очень им доволен. Безусловно, как и любая другая программа у него есть свои минусы, ведь совершенного ничего нет. До того, как начать пользоваться Google Chrome. Конечно, есть еще один хороший браузер — это Firefox, который зарекомендовал себя с лучшей стороны, но почему-то никогда не нравился мне. К стати, Firefox 4 очень даже ничего, и очень похож на Google Chrome :).

Вернемся к основной теме, «дыру» с помощью которой был взломан браузер раскрывать не собираются, по этому разработчики браузера не как не комментируют произошедшее. И это понятно, так как информации очень мало. Все что известно, так это то, что с помощью браузера удалось запустить системный калькулятор на Windows 7 SP1, тем самым, хакерам удалось в добавок, обойти защиту самой операционной системы.

В интернете было выложено видео со взломом Google Chrome.

Лично меня это видео не впечатлило, такое видео может снять каждый школьник. Слишком мало доказательств чтобы разработчики поверили в то, что их браузер взломали. Хотя, все равно рано или поздно это должно произойти и ничего в этом страшного нет.