Очередной казус произошел с выдачей Яндекса. На форумах уже ведутся обсуждения по поводу не правильной поисковой выдачи.

В региональной выдачи появились московские сайты, а в московской выдачи много региональных сайтов. Такую ошибку конечно же не могли упустить оптимизаторы и вебмастера. Интересно, что на этом ошибки Яндекса не заканчиваются, дело в том, что в выдачи появились не существующие сайты. Возможно так же, что Ваш сайт сейчас попал в ТОП выдачи по высокочастотному запросу — это результат вчерашнего сбоя в выдачи.

SEONews обратился к Яндеку за комментариями произошедшего:

Произошла ошибка в данных для формулы регионального ранжирования. Это отразилось на выдаче по геозависимым запросам в некоторых городах с региональным ранжированием.
Ситуация должна нормализоваться до завтра.

Так что у кого сайты вылезли по ВЧ — не радуйтесь раньше времени, Яндекс все исправит.

Вообще, как по мне, то у Яндекса какие-то проблемы с организацией работы. Постоянно ошибки, глюки, даже боюсь представить чтобы Google позволял себе такое. Им бы понадобилась Автоматизация делопроизводства, ведь с этого надо и начинать.

Уже происходит откат, так что скоро все исправится, а пока нет смысла проверять позиции в Яндексе, сейчас очень не стабильная выдача.

Некоторые оптимизаторы жалуются, что клиенты нервничают из-за таких скачков в выдачи. Вот так вот Яндекс решил разукрасить последний рабочий день недели. 🙂

У меня постоянно проблемы с Яндексом и даже если я попадаю в ТОП по СЧ запросу, то не надолго. Яндекс может выкинуть с выдачи абсолютно по непонятной причине, а Google в этом профи, если уж и попал в ТОП, то можно держаться там без проблем. Правда в рунете трафика с Google мало. Все таки Яндекс монополист.

… ждем отката и посмотрим на результат.