Спешу поделится с Вами новостью, уже не новой, но как не странно я об этом только узнал. Блоговая система LiveJournal.com почти в принудительном порядке предлагает покупать аккаунты. Все мы знаем что ЖЖ и так очень урезан, даже чтобы рекламу поставить нужно покупать платный аккаунт, но сейчас они переступили через свою совесть и ввели новый неадекватный метод, который буквально заставляет вебмастеров покупать аккаунты. Все дело в том, что с 14 апреля все внешние ссылки получили дополнительный атрибут rel=»nofollow», а это означает что теперь эти ссылки не передают вес и не несут никакой ценности для рекламодателя.

Скорее всего администрация ЖЖ поняла, что пользователи намного больше зарабатывают на продаже ссылок чем на рекламе, тем и объясняется запрет на индексацию внешних ссылок.

Надо отметить, что это касается только бесплатных аккаунтов. Вчера вели дискуссию по поводу ЖЖ с моими товарищами-блогерами, а сегодня я узнаю что ЖЖ набрался наглости и перекрыл кислород всем блогерам которые зарабатывают на этом «чудо» сервисе.

К стати, я вчера узнал что мой аккаунт ЖЖ был закрыт и все записи удалены, я так и не понял по какой причине. Я им и не пользовался, но подобные бредовые действия со стороны администрации ЖЖ меня раздражают.

Безусловно, для тех кто хорошо зарабатывает сможет себе позволить платный аккаунт, но как по мне, то намного лучше перенести все на WordPress, который в тысячи раз круче, единственный плюс ЖЖ в том, что там сидит много пользователей и легко набрать постоянных читателей.

… Всегда нужно чем-то жертвовать, так что господа, владельцы ЖЖ аккаунтов решайте сами как Вам поступать. Сейчас остается ждать какой фокус ЖЖ выкинет в очередной раз.