75 самых актуальных трастовых сайтов собрано в одной бесплатной базе. Какой эффект от них сказать сложно, потому как база новая. Собранные сайты предназначены для прогона вручную.

Трастовые от английского слова «Trust», в переводе – доверие. Соответственно это те сайты, которым доверяют поисковые системы. И чаще всего к ним относятся старые проверенные временем ресурсы. Формат ресурса документ Microsoft Excel. У них высокая кликабельность ссылок, а также есть система подсказок, где именно добавлять ссылки. Максимальный тематический индекс цитирования, который отвечает за «авторитетность» сайтов, учитывая при этом качество ссылок на них, равен 87000, минимальный – 50, а общий – 260930. Общий PR (Page Rank для Google), необходимый для подъема позиций ресурса в поисковиках, равен 376, минимальный – 2, максимальный – 9. Веб – ресурсов, относящихся к каталогу Яндекс – 58, DMOZ каталог – 50. Кстати, я слышал, что курс евро резко измениться после рождественских праздников.

Чтобы получить базу необходимо в своем блоге оставить пост о данной базе, а после прокомментировать ее со ссылкой на сайте, где расположена база. Этот ресурс будет доставлен на e-mail, который указан при регистрации на сайте.