Современный мир заваливает пользователя интернета огромным количеством информации. Логичным становится вопрос, связанный с тем, как не потеряться в этом море данных и при этом найти то, что действительно необходимо. А у бизнесменов появляется ответный запрос – как сделать так, чтобы клиент понял, что его ресурс — это, что требуется. Именно здесь и появляются поисковые системы, а значит, и необходимость оптимизировать страницы для успешной индексации.

Перед тем, как заказать аудит сайта, можно попробовать исправить некоторые недостатки самостоятельно. Многие специалисты советуют убрать все подозрительные JavaScript редиректоров, так как любой крупный поисковик постоянно улучшает процесс отбора и блокировки спама, а значит, на некоторые необычные скрипты в будущем может пасть подозрение.

Скрытность – худшее, в чём могут быть заподозрены создатели сайта. В мировой паутине очень много мошенников, а значит, и общее доверие людей оставляет желать лучшего. Именно поэтому использование “#EEEEEE” не лучшая идея. Это часто порождает ощущение того, что авторы что-то прячут или недоговаривают.

Есть один нюанс, который следует учитывать, если используется контекстная реклама . Боты поисковых систем зачастую заходят только на страницы, где для получения информации не надо вводить логин. Это говорит о том, что если фирма хочет стать известной, то лучше часть данных выложить в открытый доступ.

Сейчас становится модным использовать флэш, но не все пользователи обладают достаточно быстрым доступом в интернет для этого. В таких случаях не будет лишним сделать html-версию, что позволит угодить как людям, идущим в ногу с современными технологиями, так и тем, кто впервые попал в мировую паутину.

Для URL необходимо использовать возможный минимум параметров – один или два. Многие профессионалы говорят о том, что Google, как и некоторые другие поисковики, не одобряют продажу и покупку ссылок. Отслеживается это как при помощи алгоритмов, так и вручную. Поэтому если человека заинтересовала реклама в интернете , то лучше выбрать другой способ раскрутки.

Многие поисковые системы используют специальные программы для подбора наиболее подходящего URL, поэтому не будет лишним везде использовать один и тот же адрес, а на все остальные поставить 301-й редирект. Если этого не сделать, то не стоит удивляться, почему удаляются ненужные слеши или верхний регистр вдруг становится нижним. Перед тем как начать делать свой собственный сайт, необходимо потратить пару часов на просмотр страниц конкурентов и постараться не допустить их ошибок.