Интернет-поисковик, под названием Google предоставил поиск по хэштегам. Эту информацию дал в посте на Google+ 25 несколько дней назад сотрудник данной компании, которого зовут Заид Сабур. Как говорит сам Сабур, теперь в строке поиска Гугл можно будет набирать необходимые запросы, которые начинаются со знака #. В выдаче по данным запросам будут показываться не только самые популярнейшие страницы, которые посвящены необходимой, интересующей пользователя теме, однако также и посты из различных социальных сетей, которые содержат указанный хэштег.

Изначально речь кончно же идет о самих постах в Google+, но, как в свою очередь подчеркнул Сабур, будут показаны и ссылки на другие социальные сети. Новейшая функция пока что будет доступна только пользователям Google, которые проживают в Соединенных Штатах Америки, а также Канаде. О том, когда же такой поиск по хэштегам появится в других уголках земли, пока ничего не известно. Хотелось бы также напомнить, что в мае текущего года хэштеги можно было увидеть в социальной сети Google+, а в июне того же их добавили и в соц. сеть под названием Facebook.
Хэштег — слово или же фраза, перед которой должен стоять символ #. По итогам прошлого года, такое слово как «хэштег» было названо диалектологическим обществом Америки «словом 2012 года».
Если судить из комментариев российских пользователей интернет, они с большим нетерпением ждут этого новшества в своей стране, так как считают, что такое нововведение способно очень сильно облегчить работу в интернете.