Как заработать с помощью контекстной рекламы

Как заработать с помощью контекстной рекламы

Давайте в первую очередь попробуем разобраться с этим термином. Контекстная реклама является именно той рекламой, которая практически полностью соответствует тематике ресурса и гармонично смотрится в общем дизайне. Такая реклама отображается на ресурсе динамическим методом в виде окружающего и текста ссылок. Чтобы начать работу с такой системой не потребуется каких-либо специальных навыков. Достаточно пройти процедуру регистрации в системе и опубликовать на странице ее код.

Как ранее было сказано, реклама должна иметь динамическое отображение. То есть когда одна страница портала про автомобильные покрышки, то и реклама должна содержать в себе информацию о покупке покрышек, а вторая страница посвящена ремонту мотора, то и реклама обязательно должна быть соответствующей. Это разумеется в идеале, в жизни же это работает только с тем условием, что у вас имеются рекламодатели с подходящей тематикой. Если таковые отсутствуют, то система будет автоматически выбирать самые приближенные по смыслу страницы.
Получение прибыли на такой рекламе полностью зависит от посещаемости вашего портала и от тематики, которой он посвящен. Тематики развлекательного характера являются самыми дешевыми в данном плане, к тому же далеко не каждый развлекательный портал может пройти в систему рекламы контекстного типа. Самыми дорогостоящими тематиками являются бизнес-деятельность либо продающие тематики, такие как медицина, форекс, кондиционеры, пластиковые окна и т.д. Количество посещений сайта преимущественно будет зависеть от качества опубликованной информации, т.е. от контента.

Стоит отметить, что контекстная реклама является одной из самых прибыльных. Здесь вы сможете узнать об этом подробнее.