Регистрация в каталогах для продвижения сайта

Регистрация в каталогах для продвижения сайта

Каким бы успешным ни был интернет-проект – были времена, когда он пребывал на самом начальном этапе своего развития. И огромное количество вебмастеров с личными блогами и страницами, и снова учрежденные фирмы также должны проходить данный этап – начало развития в сети. При этом мало у кого имеется возможность и деньги сразу нанять специалистов для раскрутки и продвижения сайта. Зато у многих пользователей теперь есть iphone 5s цена которого соответствует качеству.

Но недостаток средств и возможностей не может быть поводом для того чтобы опустить руки. Единственное правильное решение в таком случае – начинать раскручивать и продвигать сайт самостоятельно. Безусловно, на первом этапе ваши силы будут малыми в сравнении с монстрами по продвижению, однако любое повышение популярности, даже самое незначительное, в начале жизни проекта является самым ценным.
Вследствие этого следует предпринять некоторые меры, которые осуществляют без особых усилий, но не лишены положительного эффекта.

Итак, чтобы портал могли увидеть и посетить пользователи поисковиков, среди которых самыми популярными считаются google, yandex, rambler, следует всего лишь зарегистрироваться в каталогах соответствующих поисковых систем. При этом регистрировать свой сайт следует во всех возможных каталогах, чем больше регистраций, тем лучше для вашего сайта.
После этого необходимо определить перечень ключевых слов для портала – это можно выполнить не только своими силами, но и для максимального психологического охвата опросить друзей и знакомых. Часто случается так, что они бы вводили в поисковик совершенно другие фразы и словосочетания для того чтобы зайти на ваш сайт.