Стоит ли самому раскручивать сайт?

Стоит ли самому раскручивать сайт?

Вы удачно закончили работу над проектом, и сегодня дело осталось за «небольшим» — оптимизировать его в сети. С какого боку взяться за решение этой миссии? Как продвинуть сайт и не повредить? Если вы задаетесь такими вопросами, то ниже описанные методы для вас.
Итак, какими навыками вы должны владеть, для того чтобы своими руками продвинуть свое любимое детище? Чего греха скрывать, в наше время стать seo-матером может каждый заинтересованный в этом деле парень или девушка, девушки вообще все быстро хватают с некоторым набором знаний. Ясное дело, с уровня, когда вы даже не могли представить себе, что такое seo-раскрутка и зачем она необходима, нужно время, чтобы вырасти в полноценного специалиста. Однако если наименьшие знания в этой сфере есть, то понять, как оптимизировать сайт в сети будет намного проще. Вы вполне готовы к своими руками продвинуть сайт, если:

Уже узнали, что такое апдейт выдачи поисковика и сколько раз он случается у Яндекса и Google;
Уже слышали про термины «плотность ключевых словосочетаний», «перелинковка»;
представляете, как функционируют биржи Sape, Miralinks и пр.;
уже понимаете всю суть хорошего контента для портала и постоянно его пополнения;
description, title, keywords — не просто-напросто английский набор слов, а php, html, asp;
Если же это к вам не касается, то вам нужно еще время, чтобы владеть фактическими знаниями, которые нужны для того, чтобы грамотно продвинуть сайт.
Если вы владеете им и можете разрешить себе пару месяцев походить на курсы, или все попробовать на других сайтах, то этот метод для вас. Ни в коем случае не обращайтесь к оптимизаторам и подобного рода жуликам, все можно сделать лично и без проблем, они делают тоже самое, но гребут деньги.