Дельные советы, как раскрутить свой сайт

Дельные советы, как раскрутить свой сайт

Итак, как Вам известно, позиция ресурса в поисковых системах зависит от нескольких факторов, например, от посещаемости, то есть, часто ли заходят на Ваш сайт или нет. И от его степени оптимизации. О чем это мы? О том, что Ваш сетевой продукт (сайт) должен быть приятным на глаз (восприятие), полезным, интересным для пользователей. Итак, начинающему оптимизатору нужно знать несколько вещей. А именно, советов, с которыми мы с Вами поделимся.
Первое, это уникальный контент (наполнение) ресурса. Только уникальные, а также интересные тексты, которые будут полезны посетителям, ведь от этого продвижение сайтов становится более результативным.
Второе, следите, чтобы на Вашем ресурсе была удобная навигация.
Третье, это, естественно, привлекательный вид сайта ( дизайн). Он должен быть приятным и не напрягать, не раздражать пользователя.
Четвертое, Оптимизация кода. Для чего она нужна? А для того, чтобы Ваш сайт правильно воспроизводился во всех поисковиках и браузерах.
Пятое. Актуализация контента. То есть информация должна постоянно обновляться и быть актуальной.
Шестое. Наличие бесплатных услуг, которые могут заинтересовать людей.
Седьмое. Проведение различных конкурсов, акций и других событий. Это нужно, чтобы привлечь к Вашему ресурсу, как можно больше людей.
Восьмое. Обязательно создавайте на сайте различные форумы, гостевые книги, где гости смогут выразить свое мнение о работе ресурса и пообщаться. Это очень важно. Старайтесь постоянно привлекать новых посетителей. Ведь, это основа любого продвижения и пиара Вашего ресурса. уникально, интересно, актуально, ярко!