Защищенный протокол HTTPS PDF теперь задействован на главной странице Mail.Ru

Защищенный протокол HTTPS PDF теперь задействован на главной странице Mail.Ru

Последние новости, которые стали известны в сфере SEO, это тот факт, что Mail.Ru Group приняла решение максимально обезопасить своих пользователей от всевозможных действий злоумышленников. И вот для того, чтоб такая работа была возможна, группа задействовала защищенный протокол HTTPS, по умолчанию для каждого пользователя.
На данный момент основная страница портала Mail.Ru уже имеет защищенный протокол HTTPS. Что это может означать? Все довольно просто.

Пользователи теперь будут шифроваться в момент, когда они заходят на портал. Напомним, что до этого момента данный протокол https был включен только для небольшого количества пользователей. Но вот уже на данный момент эта новинка работает по умолчанию и применяется абсолютно к каждому пользователю.
Еще раз обернемся назад и отметим что ранее протокол http, подразумевал передачу данных исключительно в открытом виде. Это совершенно открыто позволяло злоумышленникам перехватывать запросы браузера к серверу для неблаговидных целей. Но теперь как передают главы Mail.Ru Group пользователи могут, не боятся перехвата данных почты и других сервисов. Браузер будет защищать запросы от перехвата, отправляя данные по протоколу https.