Компания Гугл в официальном порядка подтвердила обновление поискового алгоритма Пингвин. Итак, запуск уже обновленной версии взял старт 17 октября, а завершить его планируют в течение нескольких недель, рассказал собеседник информационного источника СЕО Ньюс из компании Гугл. Напомним, алгоритм ориентирован на поиск ресурсов, которые задействуют всяческие некорректные способы продвижения, он призван понижать их в результатах поиска.

Что до обновления алгоритма, которое вступило в силу 17 октября, то предположительно оно продлится несколько недель, тем самым будет оказано существенное влияние на выдачу Гугл во всем мире, отметил представитель интернет-гиганта в лице Пьера Фара. Кроме этого он подчеркнул, что обновление будет касаться чуть менее 1 % англоязычных запросов со стороны пользователей из Америки.

“Такого рода перезагрузка скажется положительно на сайтах, которые потрудились устранить обусловленные поисковым спамом нарушения, они были обнаружены старой версией Пингвина, но вот те ресурсы, где спам по-прежнему сохраняется, будут понижены в выдаче”. Барри Шарц, являющийся экспертом из Сеарч Инжин Роундтабл отметил, что крайне важным моментом является то, что в компании придерживаются термина в отношении этой акции именно в формате перезагрузки. Дело в том, что в алгоритм в действительности не добавляли каких-либо новых сигналов, пожалуй единственное, что как-то изменилось – был перезапущен алгоритм, предположил эксперт. Что же, совсем скоро можно будет ознакомиться с отзывами пользователей на таковое мероприятие со стороны Гугл.