Сотрудники Googleна днях оповестили свои пользователей о запуске измененного оформления ссылок применительно к мобильным приложениям. Как вы могли понять речь идет о выдаче как раз-таки Google. Что же, весьма и весьма необычная дизайнерская черта в плане поисковых результатов не осталась без внимания со стороны пользователей устройств, работающих на платформе Андроид. Более подробная информация по поводу нововведения содержится на официальном портале интернет-гиганта, пока лишь разработчики выделил наиболее важные нюансы, с которыми и предлагают ознакомиться.

Обновленный дизайн задействуется непосредственно при мобильной выдаче Гуглпри условии, что используются запросы со словами приложения или в английском варианте apps. Каждую ссылку оформляют посредством своеобразных плиток, то есть одна из них подразумевает иконку приложения, вторая осведомит вас по поводу полного перечня информации, начиная с названия и средней оценки, заканчивая числом пользователей и стоимостью. Что касательно цвета плиток, то, безусловно, они на 100% соответствуют цвету иконок. Кстати, если вас интересует Биддер, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлена подробная информация.

В качестве источника данных по приложениям приняли решение взять GooglePlayStore. Стоит отдельно сказать о том, что множественные ссылки на приложения мобильного формата принято объединять посредством специального блока, который вы всегда можете увидеть немного выше обычных поисковых результатов. В большинстве случаев в блоке вы можете найти 6 приложений.

Если вас волнует вопрос с дополнительной загрузкой результатов поиска с помощью приложений, то данная тенденция будет работать при нажатии пользователем по специальной кнопке, расположенной в нижней половине блока. Конечно, на сегодняшний день ознакомиться с новеньким дизайнерским подходом по результатам поиска можно лишь на устройствах, на которых установлена система Андроид. Что касаемо выдачи интернет-гиганта по схожим запросам, заданным, скажем, девайса на iOS, то для этого было принято решение использовать старую версию в целом интерфейса. Как вы знаете, в ней предоставляют все ссылки в формате списка.