fdgСканер отпечатка пальцев становится все более востребованным в смартфонах. И сейчас их можно увидеть не только на данных аппаратах топового ценового сегмента, но и на других, более доступных вариантах.

Смартфоны данной марки превосходно распродаются в нашей стране, увеличивая также и продажи аксессуаров. К примеру, сегодня купить чехол на samsung j5 2016 можно по этой ссылке, как и чехлы на другие модели, а также прочие аксессуары. Одной из причин высокого спроса на аппараты от данного производителя является то, что они представляют собой пример технологичности. И конечно же такой элемент, как сканер отпечатков пальцев, присутствует на этих аппаратов также.

Не все знают, что в Samsung самостоятельно не производят данные сканеры, а закупают их у сторонних поставщиков. Естественно, это не дает производителю в полной мере считать себя независимым от сторонних факторов, в связи с чем было принято решение в будущем отказаться от подобных закупок и начать производить сканеры отпечатков пальцев самостоятельно. Конечно, совсем с нуля данные устройства производиться не будут, так как Samsung планируется сотрудничать со сторонними компаниями в области высоких технологий. В первую очередь речь идет об алгоритмах распознавания, которые южнокорейскому гиганту предоставляет шведская компания Precise Biometrics. Что же касается непосредственно проектирования сканирующих модулей, то в компании заявили о том, то этим занимаются их поставщики КМОП-микросхем.

Работа в данном направлении была начата еще в прошлом году, ну а сейчас она вышла на завершающую стадию. Так что официальный отказ от сторонних закупок микросхем может появиться в средствах массовой информации уже в обозримом будущем. Ожидается, что поставки дактилоскопических сканеров начнутся уже в следующем году. Впрочем, на восьмом поколении флагмана Galaxy S они использоваться не будут. Все очень просто – проблемы с текущим флагманом, больно ударившие по репутации производителя, стали для Samsung своеобразным «холодным душем». Так что теперь компания вряд ли будет использоваться недоработанные технологии в своих флагманах. Поэтому ожидать появление дактилоскопического сканера можно в первую очередь на моделях начального и среднего ценового сегментов.