45646eВ настоящее время магазины, торгующие через интернет, все сильнее усложняют жизнь магазинам обычным. Ведь в первых, как правило, и выбор больше, и товары интереснее, да и цены ниже. Ну а теперь, когда современные технологии позволяют открыть онлайн-магазин практически любому, разнообразие продающихся во всемирной паутине товаров еще сильнее увеличится.

Речь идет о таких направлениях сервиса, как агрегатор платежный, который позволяет подключить своей магазин к любым системам платежей, использующимся на данный момент. Если говорить именно об агрегаторе «Мегакасса», ссылка на который приведена чуть выше, то речь идет о работе со всеми известными на данный момент электронными валютами и платежными системами. Даже в том случае, если у клиента вашего магазина чисто случайно завалялась пара сотня долларов в совсем уж неизвестной в России платежной системе, он вполне сможет купить на них что-либо в магазине, подключенному к данному агрегатору.

Предоставление клиенту возможности платить так, как он считает нужным, в той электронной валюте, которая у него имеется, является крайне важным для успеха магазина. Ведь далеко не всегда можно найти тот магазин, в котором принимаются все валюты, и это порой очень сильно напрягает. Ведь ситуация, когда товар на виртуальном прилавке лежит, и цена на него, вроде бы, хорошая, да и не найти его больше практически нигде, но при этом и здесь купить нельзя из-за ограничения на количество принимаемых валют, способна просто взбесить человека. Особенно, если при этом он еще и не сможет найти обменник для замены своей экзотической электронной валюты на что-то более конвертируемое.

В настоящее время конкуренция среди интернет-магазинов такова, что необходимо научиться брать клиентов самыми разными преимуществами. Ведь заполучить постоянного клиента, который к тому еще и запустит рекламу по «сарафанному радио», вне всяких сомнений, очень хорошо. Так что вебмастер или владелец данного магазина должны рассмотреть все варианты того, как можно увеличить качество сервиса. И, вне всяких сомнений, одним из самых лучших способов сделать это является именно максимальное расширение принимаемых электронных валют, чего можно добиться простым подключением магазина к платежному агрегатору, о котом мы говорили выше.