Melbis Shop — это windows-программа в которой администратор формирует прайс-лист, структуру каталогов, задает параметры магазина, контролирует его работу. Также, этой программой пользуются менеджеры, которые набивают описания товаров и передают их в формате MS5.

Melbis Shop Script — это php-скрипты, которые устанавливаются на хостинге и собственно обеспечивают работу интернет магазина (интернет-витрина). В демонстрационной версии программы, скрипты идут в закодированном виде.
Melbis Shop Agent — это windows-программа в которой администратор отслеживает движения покупателей по магазину в реальном времени, а также получает уникальные статистические отчеты, например «Заказы с доменов» или «Заказы по поисковым фразам».
Melbis Shop Trader — это windows-программа для менеджеров интернет магазина для автоматизации приема и обработки заказов. Программа позволяет принимать и сохранять заказы в т.ч. без подключения к Интернет, а потом передавать их на сервер в единый центр.
Melbis Shop Spider — это windows-программа помогает товароведам независимо от администратора магазина своевременно обновлять остатки и цены товаров. Может работать в автоматическом режиме, самостоятельно обновляя данные из программ, например 1С.