Сегодня я решил создать страницу на которой описано как обменяется со мной ссылками. Всем известно, что обмен ссылками приводит в поднятию тИЦ и PR и возможность получить дополнительный трафик.

Участвовать в обмене могут все сайты схожей тематики и отвечающие не большим требованиям, которые описаны на странице сотрудничество.

Давайте рассмотрим, какой же смысл с обмена, если на сайте нулевые показатели тИЦ и PR. Все просто, если Вы получите нормальные ссылки, нормальные — в том смысле, что не будет nofollow или noindex. То сможете поднять себе PR и если же Вы взялись за обмен серьезно, то наверняка будут сайты, которые поставят на Вас ссылочку, на которых уже есть тИЦ и PR, так как им это тоже выгодно. Есть более простой способ чем искать такие сайты вручную — это различные биржи ссылок, но там без денег не обойтись.

Я обмениваюсь только постовыми, возможен конечно и обмен статьями, но это нужно уже обсуждать индивидуально. С главной страницы ссылки я не ставлю, а так же на главные не ссылаюсь.

Размещать постовые лучше на сайтах схожей тематики, так как это будет выглядеть естественней и придаст ссылке большего веса.

Не старайтесь на дурить, не нужно через какое-то время закрывать ссылки от индексации или вовсе убирать, хорошего с этого ничего не выйдет. Каждый веб администратор следит за своими бэк линками и как только заметит, что Вы убрали ссылку — удалит и Вашу. При этом Вы оставите плохое о себе мнение и больше с Вами сотрдничать он не захочет.

Не забывайте о перекрестных (не прямых) ссылках. Они дают больший эффект и если у Вас есть несколько блогов, я с радостью обменяюсь с Вами таким способом.

Если у Вас остались вопросы — пишите мне на email, если Вам все понятно и Вы хотите сотрудничать — пишите мне на email.

Удачи Вам в seo продвижении!


Постовой: Заработать на блоге, рекомендации от блоггера Aleks-Gold