На вопрос «можно ли заработать на твиттере?» многие ищут ответ, точно так же как искал я. Наверное, Вы уже слышали о сервисах с помощью которых можно заработать на своем твиттер аккаунте.  Сегодня поговорим о сервисе twite. Один из самых популярных на данный момент.

Я не зря решил написать эту статью и не спонтанно. Для того чтобы убедится, можно ли заработать деньги на твиттере, я решил провести небольшой эксперемент на примере своего аккаунта. Показатели моего твиттера не очень впечатляют, на данный момент такая картина:

  • Followers 937
  • Following 797
  • Listed 50
  • Your Tweets 1,050

Естественно, на момент начала эксперимента показатели были немного другими. Сразу скажу, что в рейтинге твайта я получил три звезды. Это не много, а как раз среднее значение, я бы сказал самое простое. Теперь у меня есть стремление развивать свой аккаунт и поднять рейтинг, а соответственно и стоимость рекламных постов.

Наверное многие слышали что твайт часто банит и это действительно так, но скорее всего из-за нарушений правил, так как мне была произведена оплата, то могу сказать что система твайт.ру работает и я советую зарегистрироваться и попробовать. Теперь я буду активнее использовать рекламу в твиттере, к стати говоря, я не превышал порог в 10% рекламных объявлений и использовал только 3-4 объявления в день, стараясь запостить самые дорогие. Таким образом я не нарушал правил и мой аккаунт полностью соответствовал их требованиям.

Из этого, не большого эксперимента, стало ясно, что на твиттере можно заработать, пусть даже не большие деньги. Большим минусом твайта есть его комиссия, которая составляет 25% при выводе средств из системы.

Для тех кто решил начать зарабатывать на твиттере, советую не использовать программы для массового спама или ведения нескольких аккаунтов, потому как именно это и приводит к бану аккаунтов. Советую не постить все рекламные объявления подряд, а регулярно обновлять данные в твайте и возможно Вам попадется объявление стоимостью выше 10 рублей — это заменит 5 постов по 2 рубля. Ведите переписку с теми кого читаете, упоминайте их в твиттере и делайте ретвиты. Таким образом у Вас будет «живой» аккаунт что исключит возможность попадания в бан твайта.

Удачи Вам в монетизации Вашего микроблога!