Так как я подрабатываю админом нескольких сайтов, а именно 8 :), мне часто приходится сталкиваться с обработкой прайс-листов. В очередной раз мне нужно было решить не сложную задачу, а именно объединить все листы в один, прайс-лист конечно в вормате .xls.

Так как я не программист, то поиск решения я начал с Google, к сожалению я не смог найти нужного мне скрипта, но решил попытать счастья и воспользовался поиском Яндекса, тут меня на долго не хватило и я вернулся снова в Google. Возможно в Интернете много подобных скриптов, но как всегда, когда надо, то его не найти. Все же после долгих попыток найти то что мне нужно у меня получилось!

Как не странно, скрипт был рабочий и я тем самым упростил себе работу, безусловно это для меня было приятной находкой, так как за подобный скрипт пришлось бы заплатить $20-30.

Теперь я решил поделиться с Вами своей находкой и выложить его на своем блоге, на самом деле я не знаю чей это скрипт, так как нашел его на каком-то из форумов.

О работе скрипта.

Если у Вас есть Excel книга, которая состоит из N-го количества листов, которые в свою очередь имеют одинаковую структуру и Вам нужно объединить все листы в один, то этот скрипт для Вас!

Все что Вам нужно, так это запустить Excel файл, и нажать на кнопку «Собрать данные», далее указать Ваш прайс. После чего указать какие колонки нужно объединять. На этом все, скрипт создаст файл с уже готовым результатом. Конечно для работы скрипта у Вас должны быть включены макросы, как включать макросы ищите в гугле или спрашивайте в комментариях.

Надеюсь кому-то пригодится и на поиски данного скрипта уйдет намного меньше времени :).

Скачать скрипт