Этот странный инцидент произошел совсем не из-за серьезной причины. На одном из блогов, который размещен на сервисе Blogspot, было обнаружено пиратское видео.

Это была пиратская запись футбольного матча. Но, как не странно забанили весь сервис Blogspot. Как то турки забанили Youtube, потому что на этом видеохостинге был размещен ролик с пародией на лидеров турецкого правительства.

В Google не могут понять, почему правообладатели не сообщили им, а решали этот вопрос через суд, ведь Google всегда готов сотрудничать с правообладателями и для этого есть удобный инструмент, чтобы подать заявку.

В прошлый раз, доступ Youtube заблокировали на два года, интересно на какой срок заблокируют Blogspot…

На данный момент около 2 тысяч турков лишились доступа к своим блогам на сервисе Blogspot. Безусловно, очень жаль тех блогеров которые сейчас лишились права на использование своего блога, будем надеяться, что в скором времени Blogspot вновь будет доступен для турков, хотя на это не так и много шансов.

Сейчас активисты движения по защите прав пользователей Интернета планируют провести акцию протеста, нам остается ждать и наблюдать за событиями в Турции…