Теперь владельцы бизнесов смогут открыть магазин в социальной сети «Мой Мир». Благодаря сотрудничеству Mail.ru с системой интернет-продаж Emegamall. 

Об этом сообщается в пресс-релизе Mail.ru. Аудитория социальной сети Мой Мир — в основном люди от 18 до 45 лет, а это означает, что покупательская способность очень большая.

При этом, уже существующие интернет-магазины смогут легко перевести свой проект на новую систему интернет продаж в Моем Мире.  В первый месяц запуска такого проекта запланировано подключить несколько десятков таких магазинов.

Кроме создания интернет-магазинов, так же планируется запуск дополнительных сервисов, благодаря которым можно большой комплекс услуг, от регистрации сайта до онлайн бухгалтерии.

В компании считают, что создавать интернет-магазины будет выгодно не только малому бизнесу, но и крупным компаниям. В ближайшее время разработчики сервиса, хотят подключить платежную систему Деньги@Mail.Ru.

Пока что нигде не упоминается будет эта услуга платная или бесплатная, но сама идея очень интересная и думаю перспектива очень большая. По этому советую обратить внимание на интернет-магазины в «Моем Мире», если у Вас есть свой бизнес.