В выдачи поиска Google появилось уведомление, если сайт был взломан, а содержимое сайтов было изменено. Раньше Google отображал уведомление о тех сайтах, которые содержали вредоносный код. Как сообщают разработчики Google, новое уведомление создано для борьбы со спамом.

На этой картинке приведен пример показа такого сообщения, нажав на ссылку «Возможно, данный сайт был взломан» пользователь попадает на страницу Справочного центра с с подробной информацией о сообщении. Google конечно не исключил переход и на сам сайт.

Если сайт был взломан, то Google сообщает владельцу сайта о возникшей проблеме в панели вебмастера и отправляет письма на все контактные адреса которые есть на сайте. Таким образом, Google помогает администратору ресурса вовремя среагировать на взлом сайта и устранить проблемы.

После того, как Вы устранили проблему, Google уберет уведомление о взломе сайта через несколько дней. Есть так же возможность ускорить перепроверку сайта, для этого перейдите в Инструменты Вебмастера и отправьте запрос на проверку.