Сегодня было сразу два апдейта, первым апнулся тИЦ. Этот апдейт вебмастера заметили еще ночью, а днем был замечен апдейт поисковой базы.

На форуме forum.searchengines.ru вебмастера начали комментировать произошедшие события, при этом буквально все комментарии с отрицательными отзывами, лишь немногие могут похвастаться положительными результатами.

Скорее всего Яндекс снова тестирует какой-то алгоритм. В комментариях пользователей много жалоб на понижение тИЦ, при условии что над сайтом постоянно велись работы и закупались ссылки. Так же поступают жалобы на позиции по запросам, лично я не заметил изменений по позициям, но ощутил падение тИЦ на одном из сайтов. С 10 упал до нуля, но это не так существенно как у других вебмастеров, например с 100 до нуля. Я только заметил падение трафика на моем блоге, возможно из-за Яндекса, еще не смотрел.

Есть вероятность, что будет откат поискового апдейта, а что касается тИЦ, то об этом ничего не известно, хотя тема про откат — это всего лишь предположения вебмастеров и оптимизаторов.

Сайт SeoNews обратился к пресс-службе Яндекса за комментариями сегодняшних событий, но пока что не было ответа. Будем ждать…

Я надеюсь, что у Вас тИЦ как минимум не опустился, а то и поднялся и по позициям то же все нормально 🙂 .