Привет дорогие читатели! Сегодня я решил написать пост, на довольно банальную тему, которая есть почти на каждом seo блоге, но в тоже время её нет у меня. 🙂 Я читаю много блогов, и часто встречаю одни и те же вопросы от новичков, подобные вопросы встречаются, почти каждый день на серче, а значит есть смысл поделиться своим мнением по поводу раскрутки сайта.

Так с чего же начать? С самого начала стоит понимать, что мгновенного результата Вы не получите, особенно если домен недавно зарегистрирован. Первое над чем стоит задуматься — о внутренней оптимизации сайта, ведь главное на что нужно ориентироваться — это поисковые системы. Рекомендую подготовить сайт так, чтобы на момент заполнения контентом он уже был оптимизирован.

Второй важный шаг — это наполнение контентом, если это блог, то пишите как можно больше статей, а главное регулярно. Не забывайте, что писать нужно самому, а не воровать контент, потому как, именно уникальный контент может дать результат.

После того, как Ваш ресурс будет иметь несколько десятков страниц в индексе Яндекса и Google, советую начать задумываться о продвижении сайта с помощью внешних факторов. Вы можете использовать социальные сети, например создать группу в vkontakte и приглашать пользователей, которые дадут Вам какой-то трафик. Сейчас трафик с социальных сетей пользуется популярностью. Вы так же можете использовать и другие социальные сети, например Twitter, который очень стремительно набирает популярность.

Следующим шагом, послужит ссылочная масса. Пора начать наращивать ссылочную массу, но для начала можно воспользоваться бесплатными методами. Регистрируйте свой сайт в самых известных каталогах, оставляйте ссылку на свой сайт в подписях на форумах и т.д. А через некоторое время можете попробовать закупать ссылки на биржах продажи ссылок.

Вы должны понимать, что вопрос о раскрутке сайта не имеет однозначного ответа, но всегда можно найти полезные советы, которые Вам помогут сделать все необходимое или можете воспользоваться услугами профессионалов.

Советую побольше читать о seo продвижении чтобы узнавать все больше полезных советов.

Не забывайте, что все вышеперечисленное не есть одноразовой работой, над сайтом необходимо работать постоянно. Еще добавлю, что при заполнении контентом нужно обязательно делать перелинковку страниц. Ссылайтесь на предыдущие статьи, чтобы поисковые системы могли свободно перемещаться по Вашему сайту.