Google анонсировал нововведение для своей поисковой системы. Благодаря которому, увеличится скорость загрузки страниц. Таким образом, сократится время загрузки страниц с 5-7 секунд до нуля. Т.е. страница будет открываться мгновенно.

Каким же образом это будет происходить, спросите Вы? Дело в том, что Google будет пытаться предугадать по какой ссылки пользователь хочет кликнуть и если он хочет нажать на первую ссылку в поисковой выдаче, то Google загрузит страницу еще до нажатия. Таким образом, после нажатия на ссылку страница откроется моментально.

Вообще, мне кажется сложно угадать на какую ссылку хочет нажать пользователь, еще и за 5 секунд до нажатия. Скорее всего будут отслеживать положение курсора. Как оказалось, таки есть «подводные камни» в этой  системе.

По словам Google, большинство веб-аналитических систем считаю загрузку страниц, как переход и просмотр. По этому предзагрузка страниц будет считаться за нового посетителя, а так как нет гарантий что пользователь все таки перейдет на сайт, то счетчики начнут показывать не точную информацию. Для разработчиков веб-аналитики это новая проблема, которую нужно решить в ближайшее время. Как утверждает Google, это будет не сложно сделать, исправятся немного скрипты. Вебмастерам даже не придется ничего меня, код счетчика должен остаться без изменений.

Вообще хотелось бы протестировать, ведь действительно, угадать на какую страницу кликнет пользователь будет сложно или к примеру он собирается открыть все 10 результатов выдачи.

К стати, для владельцев дорогого интернета, это не выгодно. Ведь если человек платит за трафик, то не хорошо чтобы страницы загружались без его ведома.