Дорогие друзья, многим начинающим вебмастерам и оптимизаторам, наверняка интересно, где же набираются опыта в сфере SEO. Конечно есть специальные школы, обучение как стационарное, так и заочное. Но что делать если у Вас нет возможности пройти курс, в конце концов, не все же заканчиваю такие школы.

Рекомендую посещать семинары и курсы герчик, есть так же записи его семинаров, можете ознакомиться. Возможно, информация будет Вам полезной.

Так вот, больше всего знаний приходит со временем, по своему опыту могу сказать, что чем больше занимаешься в какой-то сфере, тем больше понимаешь. Но очень полезно, не только самому что-то пробовать, но и прислушиваться к советам профессионалов.

Так как мы говорим об SEO обучении, то Вам нужно читать популярных в этой среде блогеров. Блоги — это самый удобный способ для получения информации. Обычно, блогеры пишут на простом, понятном языке. Конечно, есть блоги которые очень сложно читать, из-за стиля ведения блога, лично мне не нравятся такие блоги. Но как правило, опытные блогеры пишут понятно, при этом все блоги обновляются довольно часто, авторы постоянно делятся своим опытом, передают свои знания, публикуют новости которых Вы могли не знать. Вы можете сказать, что никто не рассказывает своих секретов и все ходят во круг да около. Это действительно так, но ведь SEO не точная наука, по этому нужно улавливать каждую мелочь, со временем Вы поймете, что это очень важно. Не стесняйтесь подписывать на RSS блогов, чем больше информации, тем лучше. Время от времени, любой блогер пишет очень интересные статьи, Вы же понимаете, что каждый день интересную статью написать нельзя.

Теперь давайте поговорим, об еще одном хорошем способе получения информации. Я часто слушаю бесплатные онлайн семинары, так как посещать их у меня нет возможности, то ограничиваюсь этим. Рекомендую и Вам слушать такие семинары, очень часто можно услышать хорошие советы.

Я решил, теперь сообщать на своем блоге о тех вебинарах, которые я посещаю. Так что жду Вас на своем блоге! 🙂