Меня снова задел вопрос, почему же русские пользователи выбирают Яндекс, а так же почему Яндекс медленно индексирует блоги?

Иногда появляется такое чувство, что Яндекс специально пытается напакостить вебмастерам. Вся проблема в том, что вебмастера рунета  очень зависимы от Яши, так как оснавная аудитория приходиться именно на Яндекс.

Мы постоянно слышим, что Яндекс запускает новые фильтры, какие-то улучшения, изминения, но тем не менее, я не могу понять, почему страницы блога влитают через неделю после публикации, это при том, что статьи пишутся каждый день.

Новость может потерять свою уникальность и интересность для пользователей, пока Яндекс соизволит проиндексировать. Другое дело Google, страницы влетают в индекс за считаные секунды.

На блог закупаются ссылки, сделана внутренняя оптимизация сайта, но Яндекс отказывается своевременно индексировать блог. Кроме того, по неизвестным причинам с индекса Яши могут вылететь страницы. Приведу пример, на странице блога уникальная статья, которая была в индексе больше 3 месяцев, на страницу было несколько ссылок, как бесплатных, так и платных. Google дал этой странице PR1, но вот чудеса, страница выпала с индекса на 25 дней. После закупки нескольких еще ссылок, страница вновь вернулась в индекс.

Это то что касается вебмастеров, со стороны пользователя я вообще не могу понять, почему большинство выбирают Яндекс? Видимо русские пользователи отлично поддаются «маркетинговому гипнозу» :). К примеру в Украине, большинство пользуются гуглом.

Ведь на самом то деле, в Яндексе ничего толкового найти нельзя, лично я использую его в двух целях:

1. Проверяю запросы

2. Ищу по интернет-магазинам

Действительно, нельзя поспорить, что Яндекс отлично справляется с поиском по интернет-магазинам, но более серьезную информацию найти просто не возможно, а порой, результат выдачи может рассмешить.

Хочу посоветовать своим читателям, попробовать Google на практике, я конечно понимаю, что дизайн Яндекса Вам очень нравиться, но все же, не судите по «одежке».